Архив за день: 23.12.2013
* * *
Моисей: изобретатель десяти наиболее часто нарушаемых законов.
* * *
—Ты зачем банан к голове привязал? — Ну зима же, скользко. Вот представь: идёшь, вдруг поскользнулся, летишь головой об асфальт, и казалось бы всё, а тут хоп — банан, ты опять поскользнулся и снова на ногах.
Изобретатель: Джон Гори
Страна: США
Время изобретения: 4 июля 1850 г.
Помещения для хранения продуктов, наполняемые льдом, появились несколько тысяч лет назад. Для императора Нерона слуги заготавливали на замерзших водоемах в горах снег и лёд. Южная Европа долгое время даже не подозревала того, что снег и лед способны принести пользу в хозяйстве. Знаменитый путешественник и купец Марко Поло после длительного пребывания в Китае написал книгу, в которой описал все достоинства льда и снега.
Начиная с 18 века ёмкости из фаянса и фарфора заполнялись бутылками с вином, после чего сверху укладывали колотый лёд. Своеобразный холодильник подавали прямо к столу.
Читать далее